С новым учебно-тренировочным годом!!!

Команда ушу Липецкой области

Федерация ушу Липецкой области поздравляет спортсменов и родителей с началом нового учебно-тренировочного года! Желаем в этом году спортсменам воплотить в реальность все свои спортивные мечты, а родителям набраться терпения!!! Мы одна большая семья, в которой Ваш ребёнок вырастет настоящим войном и чемпионом, потому что развитие ребёнка, моральное и физическое — это наша работа!!!

Расписание:
МБОУ СОШ № 46
г. Липецк, ул. Титова, 8(ушу-таолу) Дети 5-7 лет
пн 18.30―19.30
ср 18.30―19.30
пт18.30―19.30
Дети 8-10 лет
пн 19.30―20.30
ср 19.30―20.30
пт 19.30―20.30
Тренер:
Наби Исмаилов
тренер по ушу, КМС по ушу, 1 Дуань(Дан) по ушу чанцюань, база школы №46 г. Липецк
Администратор:
Ирина Коростина
Администратор и полномочный представитель федерации по всем вопросам
тел. 89046868392

МАОУ СШ № 55 «Лингвист»
г. Липецк, ул. Космонавтов, 16а (ушу -саньда) Мальчики и девочки 8-16 лет
(ушу-саньда)
пн 20.00―21.30
ср 20.00―21.30
пт 20.00―21.30
Тренер
Богдан Трофимов
ушу-саньда, КМС по боксу, база школы № 55 Липецк

Дети 5-7 лет
(ушу-таолу)
вт 18.00-19.00
чт 18.00-19.00
сб 18.00-19.00
Дети 8-10 лет
(ушу-таолу)
вт 19.00-20.00
чт 19.00-20.00
сб 19.00-20.00
Тренер
Яна Калинкина
Тренер по ушу, КМС по ушу, 2 Дуань(Дан) по ушу чанцюань, база школы №55 г. Липецк
Администратор:
Ирина Коростина Администратор и полномочный представитель федерации по всем вопросам тел. 89046868392

МБОУ СОШ с. Сырское
с. Сырское, ул. Ленина, 7 (гипермаркет «Ашан», Юго-западные районы) Дети 4-7 лет
пн 18.30―19.30
ср 18.30―19.30
сб 16.00―17.00
Дети 8-10 лет
пн 19.30―20.30
ср 19.30―20.30
сб 17.00―18.00
Тренера:
Алена Цандекова
Тренер по ушу, 1 Дуань(Дан) по ушу, администратор, база Сырской школы
8 915 551 3735
Роман Цандеков
Старший тренер по ушу,
2 Дуань( Дан) по ушу, председатель аттестационной комиссии по базе ушу и ОФП, база Сырской школы
8915 557 2283

МОУ СОШ № 5
г. Липецк, ул. Семашко, 5 (Центр, пл. Авиаторов) Дети 12-17 лет
пн 19.00―21.00
ср 19.00―21.00
пт 19.00―21.00
Дети 8-11 лет
вт 18.30-19.30
19.30―20.30
чт 18.30-19.30
19.30―20.30
сб 17.00―18.00
Тренера:
Андрей Дмитриев
Президент федерации, ЗТР по ушу, старший тренер сборной ЦФО по ушу-таолу
Администратор: Людмила Лещенко Администратор на базе школы №5 г. Липецка тел. 8 919 251 64 72

СК «Данковский»
г. Данков, ул. Строителей, 10, корп. 2 Дети 6-8 лет
вт 17.00―18.00
чт 17.00―18.00
8-10 лет
вт 16.00―17.00
чт 16.00―17.00
9-12 лет
пн 16.00―17.20
ср 16.00―17.20
пт 16.00―17.20
11-13 лет
пн 18.00―19.30
ср 18.00―19.30
пт 18.00―19.30
Учебно-тренировочная группа
Дети 13 лет — взрослые
пн 19.45―21.15
ср 19.45―21.15
пт 19.45―21.15 Тренера:
Геннадий Шаталов
Ведущий специалист по ушу-саньда, 4 Дуань( Дан) по ушу-саньда , база СК Данковский г. Данков, председатель аттестационной комисс
тел. 8 980 252 07 77
Артем Шаталов
Рукодитель данковского отделения, КМС по ушу, 4 Дуань(Дан) по ушу-саньда, база СК Данковский г. Данков
тел. 89005930001

Рубрика: Без рубрики | Оставить комментарий

Выбор секции — важное событие!

Последнее время в Липецке многие клубы объявляют о наборе детей в группы начального ушу , по базе ушу, детского оздоровительного УШУ и т.п., хотя предполагают заниматься только гимнастикой ! Тем не менее проводят даже соревнования по ушу, не имея при этом аккредитации Минспорта России!
Китайские боевые искусства всегда несли в себе систему тренировок пропитанную восточной мудростью и великим духом война! Нельзя преподавать ушу не затрагивая восточной культуры и глубокого смысла!
Будьте бдительны, не дайте себя обмануть, берегите здоровье своих детей от лже тренеров по ушу!
Официально занятия по программе ушу проводятся на базе 46,5, 55 школы г.Липецка, школы с. Сырское и в Данкове в СК «Данковский». Другие коллективы в Липецке и Липецкой области, которые пытаются заработать на ушу — к нам, и к ушу, как спорту, не имеют ни какого отношения ! Тренерский состав федерации ушу Липецкой области, регионального отделения федерации ушу России, аккредитованной Минспортом России, обладает соответствующей квалификацией, наличием спортивных разрядов, аттестацией по программе ушу!
Ждем Вас и Ваших детей на наших занятиях по программе ушу!

С уважением, Заслуженный тренер России по ушу, президент федерации ушу Липецкой области Дмитриев А.В.

Государственный стандарт по виду спорта УШУ

Рубрика: Без рубрики | Оставить комментарий

Внимание!!!

Внимание!!! Открыта предварительная запись в начальные группы 2017-2018 учебного года. Группы формируются не более 15 человек. Количество мест ограниченно!

РСОО «Федерация ушу Липецкой области» объявляет дополнительный набор в группы занятия с 4 сентября 2017:
1) ушу-саньда — школа №55 г. Липецк ул. Космонавтов д. 16 а, мальчиков и девочек 8-16 лет, тренер Трофимов Богдан, администратор Ирина Александровна тел. 89046868392;
2) ушу-таолу — школа №46 г. Липецк ул. Титова 8, дети 5-10 лет, тренер Наби Исмаилов, администратор Ирина Александровна тел. 89046868392;
3) ушу-таолу — школа №55 г. Липецк ул. Космонавтов д.16а, дети 5-10 лет, тренер Калинкина Яна, администратор Ирина Александровна тел. 89046868392;
4) ушу-таолу — школа с. Сырское, с. Сырское ул. Ленина 7, дети 5-10 лет, тренер Роман Цандеков тел. 89155572283
5)ушу-саньда — Стадион «Химик», Данков, телефон для справок
8-900-593-00-01 Артём Геннадиевич Шаталов

dVXOq60D4ts rZ57AQZFUkE

Рубрика: Без рубрики | Оставить комментарий

Поздравляем сборную России по ушу!!!!!

7YtnUEmEWVk

Поздравляем сборную команду России и тренерский состав с успешным выступлением на 4-м чемпионате и первенстве Европы по KUNG FU (традиционному ушу) ! На счету сборной России- 157 золотых, 112 серебряных, 89 бронзовых медали и Первое место в командном и медальном зачете!
26 европейских стран примали участие в 4-м Европейском чемпионате по KUNG FU (традиционному ушу) с 16-21 мая в Тбилиси, Грузия! В программе соревнований традиционное таолу, Цинда-Лейтай, Тайцзитушоу!
(см. видео https://vk.com/videos-122394042?section=album_42)

Рубрика: Без рубрики | Оставить комментарий

«СяоЛун» завершён!!! Поздравляем маленьких драконов….

Сяолун

ВНИМАНИЕ! С 5 по 11 мая проводился рейтинговый турнир федерации ушу Липецкой области по физической подготовке «Сяо Лун» («Маленький дракон»). В турнире принимало участие более 60 спортсменов, различных возрастов и степени подготовки. Начинающий мог сразиться с опытным спортсменом за звание «Маленького дракона». И вот, наконец, результаты.
Спортсмены набравшие максимальное количество баллов из 110 возможных:
— Звание «Золотого маленького дракона» получает Телеганова Кира – 107 баллов;
— Звание «Серебрянного маленького дракона» получает Цандекова Валерия — 94 балла!
— Звание «Бронзового маленького дракона» получает Широбоких Софья — 87
баллов!
В каждой возрастной группе определены победители, занявшие 1-е место:
— 0-6 лет (д) – Цандекова Таисия (80 баллов);
— 0-6 лет (м) – Шиловских Кирилл (66 баллов);
— 6-8 лет (д) – Сапрыкина Олеся (74 балла);
— 6-8 лет (м) – Могилевцев Вадим (86 балла);
— 8-10 лет (д) – Телеганова Кира (107 баллов);
— 8-10 (м) – Кищенко Алексей ( 86 баллов);
— 10-12 лет (д) – Божкова Юлия (79 баллов);
— 10-12 лет (м) – Осипов Максим (74 баллов);
— 12-14 лет (д) – Леденева Александра (62 балла);
— 14-16 лет (м) – Сапрыкин Денис (67 баллов);

В ходе проведения турнира установлены рекорды по отдельным видам упражнений:
— Вис на 1-й руке – Телеганова кира (41 сек.);
— Фобао – Леденева Александра (30 см.);
— Пресс верхний (за 30 сек.) – Цандекова Валерия ( 30 раз.);
— Пресс нижний – Шиловских Кирилл (414 сек.);
— Приседание на 2-х ногах (30 сек.) – Цандекова Валерия и Телеганова Кира (41 раз);
— Приседание на 1-й ноге – Синельщиков Матвей (41 раз).
— Отжимание на ладонях и кулаках — Телеганова Кира (50 раз)
— Подтягивание с виса — Синельщиков Матвей (15 раз)
— Подтягивание под наклоном — Могилевцев Вадим (52 раза)

По результатам турнира, базы подготовки спортсменов заняли следующие места:
1-е место – база МАОУ СОШ №5 (Дмитриев А.В., Медведев В.В.);
2-е место – база МБОУ СОШ с. Сырское (Цандеков Р.И., Цандекова Е.В.);
3-е место – база МАОУ СОШ №46 (Н. Исмаилов);
4-е место – база МАОУ СОШ №55 (Б. Трофимов).
Поздравляем всех спортсменов и желаем новых побед!
Следующий турнир по ФИЗО в ноябре 2017 года!
Есть время подготовиться!!!!! С уважением, председатель аттестационной комиссии по базе ушу и физо Цандеков Р.И.

Рейтинговый турнир «Сяолун»

Рубрика: Без рубрики | Оставить комментарий

Итоги аттестации спортсменов

Аттестация
Завершено подведение итогов аттестации спортсменов на знание основной терминологии и базовой техники ушу-таолу, а также техники ушу-саньда. Спортсмены успешно прошедшие аттестацию по своему уровню готовятся к следующему этапу! Спортсмены не прошедшие аттестацию готовятся на пересдачу в ноябре 2017 г. Протокол результатов аттестации по ссылке
http://wushulipetsk.ru/ekzameny/attestaciya

Рубрика: Без рубрики | Оставить комментарий

Поздравляем наших спортсменов!!!

Ушу-саньда

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 9 золотых, 6 серебряных, 2 бронзовых медали, таков успех спортсменов данковского отделения федерации ушу Липецкой области на открытом международном фестивале боевых единоборств посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне!
6 мая 2017 года в городе Липецке прошёл традиционный открытый международный фестиваль боевых единоборств посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из разных федеральных округов ,Команда из Армении , Луганска,Татарстана ,также в соревновании приняли участие 17 спортсмены из Данкова.
Соревнования проходили в следующих разделах: Кикбоксинг ( Фулл контакт, Фулл контакт с лоу); К1; Тайский бокс; СБЕ ( смешанные боевые единоборства); Греплинг.
Многие могли себя испытать в разных разделах единоборств.
Первые места заняли: Смольянинов Иван (выступал в двух разделах кикбоксинга Фулл контакт и Фулл контакт с Лоу); Потапов Матвей (СБЕ); Аббасов Дмитрий ( Фулл контакт с Лоу); Гинчак Тимофей (СБЕ); Захарычев Сергей (СБЕ) техническим нокаутом ; Шелкунов Богдан (СБЕ) выиграл болевым приемом на руку; Бушнев Степан ( Фулл контакт с Лоу); Шацкий Матвей (СБЕ); Андреев Даниил (Фулл с Лоу) техническим нокаутом.
Вторые места заняли: Вялых Алина ( К1); Раджабов Ахмед (СБЕ); Дьяконов Павел ( СБЕ); Шемонаев Тимур (К1); Суслов Кирилл ( Фулл с Лоу); Кривошеев Тимур ( Фулл с Лоу):
Третьи места заняли: Золотарев Антон (СБЕ) возраст Антона 7 лет; Елчиев Элтун (К1).
Спортсменов подготовили Шаталов Геннадий Викторович и Артем Геннадиевич!
Поздравляю всех с удачным выступлением!

https://cloud.mail.ru/public/2WEj/zhRfzKr41 ссылка на фото и видео

Рубрика: Без рубрики | Оставить комментарий

Рейтинговый турнир по физподготовке «СяоЛун»

Внимание!!! НЕ УПУСТИ ШАНС СТАТЬ ЛУЧШИМ!!!!!!!!!!!
С 5 — 12 мая 2017 г. будет проводиться турнир по физподготовке «СяоЛун». Спортсмены всех возрастов от 3.5 лет до 25 лет сразятся за звание «Золотого маленького дракона». Победители прошлого турнира будут отстаивать свои титулы в тяжёлой борьбе.
Победители прошлого турнира:
«Золотой маленький дракон» — Телеганова Кира 9 лет
«Серебрянный маленький дракон» — Осипов Максим 10 лет
«Бронзовый маленький дракон» — Трифанов Дима 6 лет и Кищенко Алексей 8 лет!Сяолун
Нормативы доступны по ссылке http://wushulipetsk.ru/ekzameny/rejtingovyj-turnir-sy..
Прошу обратить внимание возрастные группы будут формироваться по количеству полных лет ребёнка на момент проведения турнира!

Рубрика: Без рубрики | Оставить комментарий

График проведения аттестации 2017

ВНИМАНИЕ!
Аттестация спортсменов на знание основной терминологии и базовой техники ушу-таолу будет проводиться по следующему графику:
1) База школы №5:
группа Пн. Ср. Пт. — 21.04.2017 г. в 19.00
группа Вт. Чт. Сб. — 25.04.2017 г. в 19.30
2) База школы с. Сырское — 22.04.2017 г. в 16.00
3) База школы №46 — 28.04.2017 г. в 18.30
4) База школы №55 — 28.04.2017 г. в 20.00
Тренерам обеспечить 100% явку спортсменов и подготовку к соответствующему уровню.
Программа уровней аттестации по ссылкеhttp://wushulipetsk.ru/ekzameny/attestaciya

I6OtqN_wnjQ

Рубрика: Без рубрики | Оставить комментарий

Чемпионат и Первенство России по ушу-саньда 2017

Чемпионат и Первенство России по ушу-саньда проходил в г. Москве с 31.03.2017-05.04.2017 год.
Первое место заняла: Вялых Алина.
Третье место занял:Захарычев Сергей!
Спортсменов подготовили их наставники: Геннадий Викторович и Артём Геннадиевич Шаталовы.

nSy4QUVcvwU

Рубрика: Без рубрики | Оставить комментарий